首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 就烟厂宿舍小区地锁问题
日  期: 2019-08-30
编  号: XXZ19083066704
内  容: 县长,您好,我是烟厂宿舍9栋一住户,随着生活水平的提高,许多住户都买有小车,导致停车难问题,原本不大的公共场地谁先回到家有空位谁就先停车,想必谁也不会有意见,可是现在公共场地被一些人擅自安装地锁占为己有,却无人管,多次向社区反应无果,晚上也经常被地锁绊倒,对人生安全带来隐患,希望县长为我们市民我做主,让相关部门引起重视,还路于民,谢谢。  

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2019-09-15
回复单位: 新田垅社区
内  容:

关于刘玲慧网上投诉事项的回复

 

刘玲慧女士:

   你致信县长信箱反映烟厂宿舍小区居民在公共区域私装地锁的问题已收悉,经调查烟厂宿舍公共区域的地锁数量居多,严重影响居民出行并存在严重的安全隐患,对此,2019年9月4日,我社区与县执法局、沱江镇人民政府在该小区公共区域内张贴自行拆除通知,限期一周自行拆除,限期内未拆除的将由执法部门依法强制拆除。2019年9月9日,凤凰县执法局、沱江镇人民政府及新田垅社区工作人员对该小区的公共区域内的地锁依法强制拆除。

特此回复!

 

                   新田垅社区

                    2019年9月15日